Святогорская Лавра получила очередную помощь от Винницкой епархии УПЦ

Для беженцев доставлено более 16 тонн продовольствия.

24-й гуманитарный рейс, организованный по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия, прибыл в Успенскую Святогорскую Лавру 9 февраля 2022 года, сообщает Svlavra.church.ua.

Как рассказал глава благотворительного отдела Винницкой епархии Украинской Православной Церкви диакон Георгий Толчев, в этот раз для беженцев, проживающих в обители, доставлено более 16 тонн продовольствия, в том числе 10 т овощей (картофеля, капусты, лука, моркови), 2,5 т яблок, 0,5 т макаронных изделий и круп, 2 т зерна, 1 т консервации, 150 л подсолнечного масла.

Продуктовая помощь собрана священнослужителями и прихожанами храмов Винницкой епархии, сестрами Немировского Свято-Троицкого женского монастыря, а также фермерскими хозяйствами и неравнодушными людьми, многие из которых пожелали остаться не названными.

Наместник Лавры, митрополит Святогорский Арсений, от имени братии и беженцев выразил глубокую признательность архиерею, духовенству и прихожанам храмов Винницкой епархии, всем благотворителям, которые не остались безучастными к людям, пострадавшим от военных действий на Донбассе. Архиерей пожелал участникам гуманитарного сбора Божией помощи в делах милосердия.

Опубликовано: Thu, 10/02/2022 - 16:42

Статистика

Всего просмотров 206

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle