Церковные награды медикам вручили в Херсоне и Днепре

Отмечен самоотверженный труд руководителей и персонала больниц в оказании медицинской помощи людям.

Церковных наград удостоены работники здравоохранения в Херсоне и Днепре. Ордена, медали и благословенные грамоты за самоотверженное служение людям вручили медикам архиереи Украинской Православной Церкви.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней наградил орденом преподобного Агапита Печерского I степени Николая Александровича Турчина – генерального директора городской клинической больницы №21 г. Днепра им. проф. Е.Г.Попковой. Орден вручен по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердные многолетние труды в деле оказания медицинской помощи жителям региона. Управляющий Днепропетровской епархией поздравил Николая Александровича с высокой наградой и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах.

Митрополит  Херсонский и Таврический Иоанн отметил церковными наградами руководителей и персонал Херсонской областной инфекционной больницы им Г.И. Горбачевского и Херсонской областной больницы. Владыка поблагодарил медиков за самоотверженное служение, подчеркнув, что за последние два года столкнувшееся с пандемией общество стало еще больше ценить их труд, а также, готовность по первому зову прийти на помощь и сделать всё возможное, чтобы облегчить страдания больных, уврачевать их недуги, вернуть полноту радости жизни, а вместе с этим – и желание трудиться ради процветания родного края и всего Отечества. Всем работникам здравоохранения архиерей пожелал крепкого духовного и телесного здравия, а также благословил на дальнейшие труды во благо народа.

Опубликовано: Thu, 25/11/2021 - 12:44

Статистика

Всего просмотров 251

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle