Верующие Западной Украины оказали помощь Святогорской Лавре

Основная часть груза собрана во Владимирецком районе Ровенской области и в г. Камень-Каширский Волынской области.

Прихожане храмов Ровенской и Волынской епархий Украинской Православной Церкви оказали гуманитарную помощь Успенской Святогорской Лавре, в которой уже 7 лет находят приют беженцы из Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от военного конфликта на Донбассе. В обитель груз доставлен 6 октября 2021 года, сообщает Svlavra.church.ua.

Основная часть гуманитарной помощи – около 100 тонн картофеля нового урожая. В обитель также привезены морковь, свекла, капуста, лук и консервация.

Представители Лавры приняли помощь непосредственно на месте сбора. Организаторам выражена глубокая благодарность от лица наместника и братии обители, а также всех православных Донбасса.

Как рассказал протоиерей Виктор Пинчук – координатор благотворительной акции от Ровенской епархии УПЦ, большая часть груза была собрана во Владимирецком районе Ровенской области и в г. Камень-Каширский Волынской области. Особо потрудились в этом деле священники и приходы в городах Вараш, Сарны, в сёлах Полицы, Ромейки, Бельская Воля, Рафаловка Владимирецкого района, в селе Довге Сарненского района Ровенской области.

Социальные комментарии Cackle