Определен временно управляющий Ровенской епархией УПЦ

Назначение состоялось в связи с кончиной митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея.

Распоряжением Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия правящим архиереем Ровенской епархии временно определено быть епархиальному викарию, епископу Дубенскому Пимену. Соответствующее назначение состоялось в связи с кончиной 15 сентября 2021 года митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея, сообщает news.church.ua.

Отпевание почившего владыки состоится 17 сентября 2021 года, в 8:00, в Георгиевском подворье Николаевского Городокского женского монастыря в Ровно.

По завершении богослужения гроб с телом новопреставленного митрополита Варфоломея доставят на его родину, в село Городно Ковельского района Волынской области. Там его похоронят, согласно завещанию.

Как сообщалось, в последние годы Ровенский архиерей переносил тяжелое испытание, связанное с болезнью. При этом он стремился ревностно совершать свое архипастырское служение, молитвой и проповедью ограждая от бед вверенную ему паству. Владыка Варфоломей ушел в вечность в мире со всеми после принятия Святых Христовых Таин.

Опубликовано: Thu, 16/09/2021 - 14:42

Статистика

Всего просмотров 358

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle