Епархии Украинской Православной Церкви продолжают помогать медикам

Нежинская и Черкасская епархии передали в медучреждения тысячи упаковок лекарств, Северодонецкая – дорогостоящее оборудование.

Епархии Украинской Православной Церкви продолжают оказывать помощь медикам, которые борются с COVID-19 и другими тяжелыми заболеваниями.

Так, Нежинская епархия УПЦ передала в больницы антибиотик «Цефинак», предоставленный в качестве благотворительной помощи Киево-Печерской Лаврой. В сентябре этот лекарственный препарат, необходимый для лечения больных коронавирусной инфекцией, получили от епархии амбулатории, больницы и центры первичной медико-санитарной помощи в г. Нежин, Прилуки, Носовка, пгт Лосиновка, с. Яблоновка, Круты. В августе 2240 упаковок «Цефинака» были переданы в Нежинскую городскую и районную больницы, а также в Нежинский городской центр первичной медико-санитарной помощи. Четыре ящика с лекарствами были доставлены в амбулаторию с. Курень.

Бесплатные препараты для лечения гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций передала ряду городских и районных больниц Черкасская епархия УПЦ. За несколько дней июля сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению доставили медикам 2000 упаковок лекарств. Каждое медучреждение получило препараты в необходимом для него количестве.

Северодонецкая епархия УПЦ передала дорогостоящее оборудование в Сватовскую областную больницу по оказанию психиатрической помощи. Автоматический гематологический анализатор LabAnalyt-3000 Plus приобретен на пожертвования, собранные в рамках акции «Блаженни милостивии». Акция проходит в храмах и монастырях Северодонецкой епархии в дни Великого поста. В этом году на нужды больных было собрано 192 тысячи гривен.

Социальные комментарии Cackle