Киевские духовные школы объявили набор на 2021/22 учебный год

Начался прием документов для поступления на дневное и заочное отделения Киевской духовной академии и семинарии.

Киевская духовная академия и семинария Украинской Православной Церкви приглашают на обучение на дневное и заочное отделения на 2021/22 учебный год, сообщает сайт КДАиС.

Прием документов для всех форм обучения будет продолжаться до 30 июля 2021 (включительно).

Киевская духовная академия – высшее учебное заведение Украинской Православной Церкви, которое готовит священнослужителей, преподавателей духовных учебных заведений и специалистов в области богословской науки для церковных учреждений. На дневное обучение в Академию принимаются лица мужского пола в возрасте до 35 лет, которые успешно закончили семинарию без троек. Срок обучения (магистратура) – 2 года.

Вступительные экзамены в 2021 году – с 2 по 7 августа.

К вступительным экзаменам на заочное отделение Академии будут допущены миряне и клирики Православной Церкви, которые не находятся под церковным судом или за штатом, успешно закончили семинарию без троек и получили благословение епархиального архиерея. Препятствием к вступлению на заочное отделение КДА является отсутствие аттестации по предметам, которые изучаются в семинарии. Срок обучения (магистратура) – 3,5 года. Обучение платное. Вступительные экзамены в 2021 году – с 3 по 6 августа.

Киевская духовная семинария – высшее учебное заведение, которое готовит священнослужителей. На дневное обучение в Семинарию принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте до 35 лет, имеющие полное среднее или высшее образование, холостые или женатые первым браком. Срок обучения – 4 года. Вступительные экзамены в 2021 году – с 2 по 7 августа.

К вступительным экзаменам на заочное отделение Семинарии будут допущены лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте до 55 лет, имеющие полное среднее или высшее образование, холостые или женатые первым браком. Срок обучения – 4 года. Обучение платное. Вступительные экзамены в 2021 году – с 3 по 6 августа.

Зачисление в число абитуриентов осуществляется только при наличии ВСЕХ необходимых документов.

Подробная информация об экзаменационных вопросах, перечень документов, важные сведения об особенностях их подачи, порядок зачисления иностранных граждан, контакты приемной комиссии размещены в разделе «Абитуриенту».

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle