Предстоятель возглавил итоговое заседание Ученого совета КДА

Заслушаны отчеты, рекомендованы к печати новые учебные пособия.

Итоги 2020/2021 учебного года подвел Ученый совет Киевской духовной академии и семинарии 8 июня 2021 года. Заседание состоялось под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия при участии ректора КДАиС епископа Белогородского Сильвестра, членов администрации и профессорско-преподавательской корпорации, сообщает Kdais.kiev.ua.

В начале заседания владыка ректор кратко рассказал об особенностях учебного процесса 2020/2021 года и обозначил повестку дня. Епископ Сильвестр поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за молитвенную поддержку преподавателей и учащихся Киевских духовных школ и пригласил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия к слову.

Его Блаженство обратил внимание, что итоги работы подводятся для того, чтобы увидеть результат, провести критический анализ и сделать выводы как в будущем не допускать ошибок. Предстоятель напомнил, что воспитание будущих пастырей делается для славы Божией и призвал на присутствующих Божие благословение.

Ученый совет заслушал годовые отчеты членов администрации и заведующих кафедр, а также рецензии преподавателей на два учебные пособия – доцента Л.П. Дуниной по Церковному пению для 3-го класса Киевской духовной семинарии и доцента архимандрита Дамаскина (Лебедя) по Ветхому Завету для 4-го класса Киевской духовной семинарии. По результатам голосования принято решение рекомендовать указанные издания к печати.

В завершение заседания Ученого совета состоялось награждение орденами Украинской Православной Церкви преподавателей Киевских духовных школ, которые в текущем семестре отпраздновали свои юбилеи.

Опубликовано: Tue, 08/06/2021 - 16:55

Статистика

Всего просмотров 1,705

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle