Премьер-министр Украины призывает праздновать Пасху дома

Карантин продлен до 30 июня.

Ситуация с распространением коронавируса в Украине стабилизируется, но гражданам следует быть осторожными и избегать массовых гуляний, в том числе на Пасху. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 21 апреля 2021 года.

«Сейчас мы можем говорить, что ситуация в Украине стабилизируется не только с точки зрения количества новых случаев, но и нагрузки на медицинскую систему. Но то, что мы выходим из очередной волны не означает, что коронавирус исчез. Это точно не означает, что мы можем вернуться к массовым гуляниям, вечеринкам, скоплениям людей. Мы должны оставаться осмотрительными и осторожными, ведь от этого зависит здоровье и жизнь наших близких. Особенно такую осмотрительность и сознательное отношение мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома», – сказал Денис Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что в пятницу, 23 апреля, состоится встреча с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций, где будет обсуждаться ситуация и проведение пасхальных праздников.

«Уверен, что все поддержат идею празднования Пасхи с соблюдением необходимых ограничений. Это очень важный момент. Я хочу, чтобы украинцы услышали правительство, местные власти и своих духовных религиозных лидеров. Массовые скоплении людей на Пасху могут привести к новой волне коронавируса. Поэтому призываю совместными усилиями этого не допустить», – сказал Денис Шмыгаль.

Глава правительства объявил, что режим чрезвычайной ситуации и карантина в Украине продлен до 30 июня.

«Это еще одно напоминание всем украинцам, что мы должны оставаться осторожными», – отметил Денис Шмыгаль.

Опубликовано: Wed, 21/04/2021 - 17:18

Статистика

Всего просмотров 510

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle