Епархии УПЦ продолжают помогать нуждающимся и больным

Верующие развозят сладкие подарки детям, раздают обеды и продукты малообеспеченным, помогают людям с инвалидностью.

Общины, монастыри, воскресные школы и молодежные организации Украинской Православной Церкви продолжают оказывать гуманитарную помощь нуждающимся. Верующие развозят сладкие подарки детям, раздают обеды и продукты малообеспеченным, помогают людям с инвалидностью.

Столичный приход Всех святых, что на Лесном кладбище, поздравил с грядущим Днем святого Николая воспитанников школы-интерната №8 Шевченковского района г. Киева. Детям переданы сладкие подарки.

Волонтеры Центра «Благо» посетили в г. Полтава коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей» и специальную образовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха. В заведения доставлены средства ухода и гигиены, игры и игрушки, сладости и фрукты.

Молодежный актив Иверского Одесского мужского монастыря посетил Каролино-Бугазскую общеобразовательную санаторную школу-интернат I-II ступеней для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза, которая находится в Овидиопольском районе Одесской области. Для сотрудников и воспитанников учреждения совершен молебен. Детям переданы вязаные игрушки, бытовая химия, сладкие подарки.

Ученики Алексеевской воскресной школы в г. Александрия Кировоградской области провели благотворительную акцию возле просветительского центра на площади Соборной. Всем желающим розданы продуктовые наборы и теплые вещи.

В храмах Полтавы после Божественной литургии состоялись благотворительные обеды для прихожан и нуждающихся. По благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, акцию планируют проводить еженедельно и в двунадесятые праздники.

Община Воскресенского кафедрального собора УПЦ оказала поддержку семьям, в которых проживают люди с ограниченными возможностями. Им розданы продовольственные наборы, конфеты, материальная помощь.

Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя стал попечителем Крымского детского хосписа. Благодаря участию настоятельницы обители игуменьи Евсевии (Пальчик) приобретено дорогостоящее автокресло для ребенка с инвалидностью – Никиты Лойко.

При храме великомученика Георгия Победоносца в с. Андрусовка Светловодского района Кировоградской области открыт приходской медпункт. Прихожане и другие жители села могут получить здесь первичную медицинскую помощь.

Социальные комментарии Cackle