Четыре иконы замироточили в храме РПЦ на Филиппинах

Ничего не зная о случающемся чуде мироточения, верующие вытерли образы, но на утро капли с потеками появились вновь.

Четыре иконы замироточили в храме преподобного Серафима Саровского в г. Макаланготе (о. Минданао, Филиппины). О чудесном явлении, произошедшем 13 ноября 2020 года, сообщает Филиппинско-Вьетнамская епархия Русской Православной Церкви.

Капли маслянистой жидкости на поверхностях образов Христа Спасителя, Пресвятой Богородицы, святителя Иоасафа Белгородского и мученицы Татьяны были обнаружены прихожанами после вечерней молитвы. Ничего не зная о случающемся чуде мироточения, верующие подумали, что это вода и вытерли иконы, но на утро капли с потеками появились вновь. Тогда прихожане обратились к клирикам храма.

После тщательной проверки священнослужители пришли к выводу, что капли на иконах не могли появиться случайно или от людей. Они аккуратно собрали миро и доложили о произошедшем митрополиту Манильскому и Ханойскому Павлу. Владыка после исследования резюмировал: «Чудо Божие, Господь свидетельствует, что Он с нами».

Как отмечают в Филиппинско-Вьетнамской епархии, храм в Макаланготе пока единственный на Филиппинах, освящённый иерархом Русской Православной Церкви – митрополитом Павлом.

Все замироточившие иконы напечатаны на бумаге.

Опубликовано: Fri, 27/11/2020 - 11:02

Статистика

Всего просмотров 840

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle