Предстоятель: Молитва родителей – основа счастья потомков и всего дома

Дети должны уважать родных и помогать им – такова Божия наука.

Господь посылает милости детям ради молитв родителей. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры 4 октября 2020 года, Неделю 17-ю по Пятидесятнице, после Воздвижения, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Предстоятель напомнил Евангельскую притчу об исцелении дочери хананеянки (Мф. 15:21-28) и отметил, что именно крепкая вера и искренняя молитва матери спасла ребенка.

«Дочь не молилась за себя, хананеянка молилась за свою дочь, – и Господь исцелил дочь ради мира и молитвы матери», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Как отметил Архипастырь, в Таинстве венчания Святая Церковь говорит о том, что «молитвы родителей утверждают основания домов». То есть на молитве родителей основывается счастье потомков и всего дома.

«Родители имеют дерзновение перед Богом молиться за своих детей. Поэтому Господь часто посылает милости детям ради молитв родителей», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

В то же время Предстоятель дал наставление детям, что они должны относиться с уважением к своим родным, не обижать и помогать им. «Такова Божия наука», – подчеркнул Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Wed, 07/10/2020 - 10:07

Статистика

Всего просмотров 396

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle