Митрополит Антоний (Паканич) о новых правилах выдвижения на «Оскар»

Как относиться в новым заявлениям Американской киноакадемии, выдающей премии «Оскар».

Как на днях сообщила Американская киноакадемия (известная организация, раздающая премии «Оскар»), в ближайшие несколько лет предполагается ввести новые радикально толерантные правила отбора фильмов-претендентов на премию.

Теперь чтобы картина могла претендовать на звание лучшего фильма года, в ней один из актеров первого или второго плана обязательно должен быть кем угодно, но не белым. Или же не менее трети остальных актеров должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или инвалидами.

Казалось бы, какое дело верующим христианам до этой информации?

На самом деле мы видим продолжение всё той же леворадикальной агрессивной повестки, которая так или иначе направлена против традиционных ценностей, а значит — и против Церкви Христовой.

Представьте, что на «Оскар» выдвигается пусть и не религиозный, а просто добрый фильм о семье, о жертвенной любви супругов и детей. Такие фильмы есть, и такие фильмы нужны обществу, потому что через них так или иначе транслируются заповеди Христовы о любви к ближнему. Но теперь такой фильм не получит ни единого шанса.

И все мы понимаем, что это только начало. Следующим шагом наверняка будет внедрение квот для «меньшинств» на самые популярные телеканалы, в сети кинотеатров и т. д.

Фильмы, которые не воспевают меньшинства, просто исчезнут из поля зрения широкой публики.

И ведь уже сейчас и без всяких квот снимаются фильмы и сериалы, где известных исторических персонажей-европейцев играют чернокожие. Где героями становятся извращенцы. Где благословленная Богом любовь мужчины и женщины подвергается осмеянию…

И чем дальше, тем труднее будет уберечь наших детей от этой тлетворной пропаганды. Остается лишь молиться и надеяться, что люди доброй воли, сторонники традиционных ценностей, на которых основана наша цивилизация, объединятся и дадут отпор этому безумию.

Но сейчас стоит хотя бы не отмахиваться от подобных новостей и не делать вид, что всё это несерьёзно и нас не касается.

Социальные комментарии Cackle