Поддержать матерей погибших военнослужащих призвал архиепископ Лука

«Они не должны быть один на один со своим горем», – заявил Управляющий архиерей Запорожской епархией.

Поддержать матерей, дети которых погибли при исполнении воинских обязанностей, - призвал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. Слово владыки прозвучало после заупокойной литии, отслуженной на траурном мероприятии, состоявшемся 2 июня в Запорожье.
Иерарх отметил, что в трудное для Украины время каждый священнослужитель должен не только на словах, но и на деле поддерживать тех, чья душа кровоточит.
«Протяните руку поддержки матерям, дети которых погибли, оставаясь до конца верными присяге. Они не должны быть один на один со своим горем. Помочь им – наш долг, священнический, гражданский и  человеческий», – заявил владыка на митинге-реквиеме,  состоявшемся по инициативе Фонда правовой и социальной защиты семей военнообязанных, погибших в мирное время.
Архиепископ Лука признал, что трудно утешить горе женщины, потерявшей сына – свою надежду и опору. При этом владыка призвал матерей быть сильными.
«Мне бы хотелось пожелать всем вам, дорогие наши мамы, не плачьте, как бы ни было тяжело», – сказал архиерей, обращаясь к участницам траурного митинга.
Архиепископ Лука пожелал всем женщинам утешения и помощи Божией. «Пусть мир будет в наших сердцах и на нашей земле», – заключил владыка.
По материалам пресс-службы Запорожской епархии

Социальные комментарии Cackle