Священник совершил пастырскую поездку в село с двумя жителями

На месте разрушенного в 1943 году храма совершен молебен, на могиле настоятеля, почившего в том же году, отслужена панихида.

Пастырскую поездку в село Хайновка Александровского района Кировоградской области совершил 28 апреля 2020 года иерей Анатолий Павловский, настоятель Параскевинского храма села Крымки, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

Хайновка – одно из самых отдалённых сел Александрийской епархии Украинской Православной Церкви. Сегодня в нем проживают два человека.

В ходе пастырского посещения иерей Анатолий совершил молебное пение на месте разрушенного в 1943 году величественного деревянного храма в честь Зачатия праведною Елисаветою Иоанна Крестителя и совершил панихиду пасхальным чином на могиле последнего настоятеля церкви священника Луки Кириановича Дыренко, почившего в том же году. Также на панихиде были вознесены молитвы о всех служивших в селе священниках и усопших жителях.

«Уезжая, отец Анатолий, глядя на почти умершее село, громогласно воскликнул: – Христос Воскресе! – Воистину Воскресе Христос!!!» – сказано в сообщении.

Опубликовано: Fri, 01/05/2020 - 13:03

Статистика

Всего просмотров 441

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle