В Греции обезврежено зажигательное устройство возле монастыря

В центре Афин было обнаружено устройство у входа в монастырь Петраки, на территории которого проводится синод Элладской Православной Церкви.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодой человек перелез через забор обители и поставил чемодан, в котором позднее был обнаружен баллон с природным газом, передают «Русские Афины».

На место прибыли минеры из отдела по обезвреживанию взрывоопасных предметов. По их словам, к баллону не был присоединен взрывной механизм либо другой инициатор взрыва, но был подключен шланг, типа тех, которые обычно соединяют баллоны с  барбекю и газовыми плитами. Также обнаружены следы огня, который пытался разжечь злоумышленник. В настоящее время служба государственной безопасности проводит расследование, чтобы определить, является ли произошедшее попыткой теракта, а также выяснить, кто поставил туда баллон  и для каких целей.

Монастырь Святых Небесных Сил широко известный, как Монастырь Петраки находится в центре Афин, он служит резиденцией Священного Синода Элладской церкви.

Опубликовано: Wed, 22/04/2020 - 11:09

Статистика

Всего просмотров 292

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle