Воздушный крестный ход над Крымом совершили епископы УПЦ

Вознесены молитвы перед чудотворной иконой Богородицы и мощами трех святителей.

Воздушный крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость (Крымская)» и ковчегами с частицами мощей святителей Луки Крымского, Гурия Таврического и Николая Чудотворца совершен над Крымским полуостровом. Об этом 6 апреля 2020 года сообщает Crimea-eparhia.ru.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, молитву над Крымом вознесли викарные архиереи – епископ Ялтинский Нестор и епископ Бахчисарайский Каллиник, а также клирики Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви.

Во время крестного хода совершено пение акафистов Пресвятой Богородице и святым, частицы мощей которых находились на борту.

Целью крестного хода было благословение жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву об избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы.

Напомним, 25 марта 2020 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время визита в Черновцы совершил на борту самолета молитву об исцелении коронавирусных больных и благословил землю Украины иконой Божией Матери. В тот же день воздушный крестный ход состоялся над Сумами, 27 марта – над Одессой и Запорожьем.

Опубликовано: Mon, 06/04/2020 - 18:19

Статистика

Всего просмотров 379

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle