До окончания карантина службы в Киево-Печерской Лавре будут проходить в закрытом режиме

Не прекращается видеотрансляция богослужений, записки на поминовение принимаются на официальном сайте обители.

До официального окончания коронавирусного карантина богослужения в храмах Киево-Печерской Лавры будут совершаться в закрытом режиме. Такое решение принято в связи с ужесточением карантинных мер в стране, сообщает Lavra.ua.

«В связи с распространением на территории Украины инфекционного заболевания COVID-19 были ужесточены карантинные меры. Из-за этого в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре с этого момента и до официального окончания национального карантина богослужения будут совершаться в закрытом режиме. Братия обители продолжают возносить в храмах монастыря сугубые молитвы «во время губительного поветрия», ежедневно молиться о тех, кто уже заболел этим недугом, и о врачах, которые борются за жизни наших сограждан», – сказано в сообщении.

Прихожан и всех православных христиан просят «с пониманием отнестись к данной ограничительной мере».

Как и прежде, к молитве можно присоединиться посредством видеотрансляции богослужений из Лавры. Записки на поминовение и пожертвования принимаются на соответствующих страницах официального сайта монастыря.

«Пусть Господь по молитвам Пресвятой Богородицы, предстательством сонма угодников Киево-Печерских и всех святых укрепит всех нас, дарует нам силы и терпение пережить эти испытания и ниспошлет на всех нас Свое благословение!» – сказано в сообщении.

Опубликовано: Sat, 04/04/2020 - 10:20

Статистика

Всего просмотров 2,742

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle