Храм Гроба Господня закрыт из-за ужесточения карантина в Израиле

Решение принято местным церковным руководством.

Иерусалимский Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) закрыт вечером 25 марта 2020 года из-за распространения коронавируса «до дальнейшего распоряжения». Об этом со ссылкой на государственное радио Израиля Kan сообщает Tass.ru.

Решение принято местным церковным руководством в координации с израильской полицией «в соответствии с новыми правилами», введенными государственной властью.

Правительство Израиля утвердило ужесточение карантина с 25 марта на семь дней. Мера направлена на ограничение общественной активности, чтобы противодействовать распространению коронавирусной инфекции.

Израильтянам предписано не отходить больше чем на 100 м от своего места жительства, такси запрещено перевозить более одного пассажира, исключены собрания и спортивные занятия. Ездить на личном транспорте можно в количестве не более двух человек и только в супермаркет за продуктами или в аптеку, а также для получения медицинского обслуживания, либо в случае «передвижения работника на разрешенную работу в соответствии с действующими установками».

Опубликовано: Thu, 26/03/2020 - 08:51

Статистика

Всего просмотров 1,415

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle