Сугубую молитву о врачах возносят в Горловской епархии УПЦ

По благословению архиерея, молитва о медиках, противостоящих эпидемии коронавируса, читается в храмах и келейно.

Сугубая молитва о врачах, противостоящих эпидемии коронавирусной инфекции и спасающих жизни людей, возносится за каждой Божественной литургией в храмах Горловской епархии Украинской Православной Церкви, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

По благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана, эта молитва также читается духовенством и мирянами дома во время утреннего и вечернего правила.

 

Молитва о врачах

Создателю и Господи! Великий Врачу! Ты врачевал людей и избавлял их от смерти. Благослови же врачей, всех, кто борется за спасение жизни и здоровье людей! Дай им мудрость Твою, силу и благоразумие! Сохрани их от ошибок, дай им внимательность и упование на помощь Твою! Благослови их благородный труд! Господи, дай им почувствовать нужду в Твоем духовном врачевании их недугов, «ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные». Ты пришел призвать «не праведников, а грешников к покаянию». Научи их молиться Тебе перед тем, как начинать лечение своих пациентов! Помоги им понимать, что как бы не были успешны методы и средства врачевания, если Ты не благословишь, то все будет напрасно. Благослови же их старания по Твоей святой воле! Да прославят и они, и те, кому было даровано исцеление, Тебя – Отца, и Сына, и Духа Святого! Аминь.

Социальные комментарии Cackle