Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершит визит в Черногорию

Предстоятель УПЦ примет участие в богослужениях и праздничном крестном ходе в Подгорице.

27-29 февраля 2020 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершит визит в Черногорию. Предстоятель Украинской Православной Церкви примет участие в праздновании памяти преподобного Симеона Мироточивого – отца святителя Саввы Сербского, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Вечером в четверг, 27 февраля, Блаженнейший Митрополит Онуфрий совместно с митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием возглавит литию (крестный ход) на площади кафедрального собора Воскресения Христова в столице Черногории г. Подгорице.

28 февраля Архипастырь посетит Цетинский монастырь и резиденцию митрополита Амфилохия. В тот же день Блаженнейший Митрополит Онуфрий даст пресс-конференцию представителям местных СМИ.

В субботу, 29 февраля, в день памяти преподобного Симеона Мироточивого, Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова в Подгорице. По окончании богослужения примет участие в праздничном крестном ходе по улицам города.

Во время визита в Черногорию Блаженнейшего Митрополита Онуфрия будут сопровождать несколько архиереев Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle