Предстоятель УПЦ поддержал продолжение акции «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса»

Ответный миротворческий визит детей из Западной Украины на Восток может состояться «в самое ближайшее время».

Продолжение миротворческой акции «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса» одобрил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Свою поддержку организаторам Предстоятель Украинской Православной Церкви выразил на встрече со школьниками из «красной зоны» линии соприкосновения на Донбассе, которые несколько рождественских дней гостили в Голосеевском мужском монастыре, сообщает Foma.in.ua.

«Отправить группу детей с Западной Украины на Восток, чтобы они посмотрели, как там люди живут, – думаю, это будет разумно и полезно. И это обогатит всех нас – и тех, кто здесь живёт, и тех, кто живёт на Западе, и кто живёт на Востоке, – всех обогатит, потому что общение всегда приносит человеку пользу. Человек в общении познаёт больше, чем может прочесть в книгах, в СМИ или в Интернете. Просто заглянув один другому в глаза, мы понимаем больше, чем можем, вычитав где-то или услышав от кого-то», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Миротворческую рождественскую акцию, проходившую с 6 по 9 января 2020 года, Архипастырь назвал «очень великим делом» и поблагодарил организаторов.

«Дети – это наше будущее. Они являются тем слоём общества, ради которого мы должны жить, в который мы должны вкладывать самое лучшее, что у нас есть, все свои силы, умения, знания... Как мы воспитаем детей – такое мы будем иметь будущее», – сказал Предстоятель.

Его Блаженство пожелал, чтобы «это общение стало началом тех добрых отношений, которые должны существовать между людьми».

Напомним, акцию «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса», в рамках которой Киев и Почаев посетили 100 детей из «красной зоны» линии соприкосновения на Донбассе, организовали советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо и известный рок-музыкант Олег Карамазов. Прием и проживание гостей обеспечивала Украинская Православная Церковь.

По словам организаторов, ответный миротворческий визит детей из Западной Украины на Восток может состояться «в самое ближайшее время». Планируется, что с детьми поедут известные спортсмены и артисты.

«Это взаимопроникновение будет основой для нормальных отношений внутри страны», – считает советник секретаря СНБО Сергей Сивохо.

Опубликовано: Thu, 09/01/2020 - 17:31

Статистика

Всего просмотров 962

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle