Блаженнейший Митрополит Онуфрий – самый влиятельный религиозный лидер в Украине

Предстоятель УПЦ умен, сдержан, крепок духом и скромен до аскетичности, отмечают составители «Топ-100» влиятельных людей в Украине.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий – самый влиятельный религиозный лидер в Украине. Об этом можно судить по рейтингу «Топ-100 самых влиятельных в Украине людей и явлений», составленному медиа-холдингом «Вести» по итогам 2019 года.

Имя Предстоятеля Украинской Православной Церкви занимает в Топ-100 17-ю позицию. При этом главе раскольнической ПЦУ «митрополиту» Епифанию отведено 44-е место, «патриарху» Филарету (УПЦ КП) – 46-е, верховному архиепископу Киево-Галицкому Святославу (УГКЦ) – 61-е.

«Высокая позиция в рейтинге митрополита Онуфрия демонстрирует истинный вес и влияние на умы и сердца православных верующих. Предстоятель УПЦ умен, сдержан, крепок духом и вдобавок скромен до аскетичности. Это позволило не только сохранить единство церкви, – хотя в момент создания ПЦУ и судачили о "десятке иерархов, готовых перейти в ПЦУ", – но и создать четкие юридические и фактические позиции по защите верующих», – отмечает издание Vesti.ua.

Опубликовано: Fri, 13/12/2019 - 15:43

Статистика

Всего просмотров 3,552

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle