20-й гуманитарный груз из Винницы прибыл в Святогорскую лавру

В обитель доставлено свыше 14 тонн продуктов и бытовой химии.

В помощь беженцам, проживающим в Успенской Святогорской лавре, прибыл 20-й гуманитарный груз из Винницы. По благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия, помощь доставил диакон Георгий Толчев, сообщает Svlavra.church.ua.

С очередным гуманитарным рейдом в обитель привезено свыше 14 тонн продуктов питания и бытовой химии. 2 тонны яблок, 9 тон зерна, 3 тонны крупы, муки, сахара, консервации, подсолнечного масла и прочей бакалеи волонтерам удалось собрать за четыре месяца.

«В числе благотворителей – фермерство «Перлина Поділля» из Барского района и фермеры из Уланова, казачество пгт. Голованов, Кировоградской области, священники и миряне из Гайсина и Умани, и конечно же, настоятели и прихожане винницких храмов», – сказано в сообщении.

Диакон Георгий Толчев занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи в Святогорскую лавру с 2014 года. Пожертвования принимаются ежедневно, в среднем, фура с продуктами и товарами первой необходимости отправляется из Винницы в Святые Горы раз в два-три месяца.

Связаться с о. Георгием можно по телефону: (096) 579-00-07.

Помочь в оплате транспортных расходов – через карту ПриватБанка: 5168 7426 0128 8768, Толчев Георгий.

Социальные комментарии Cackle