В Афинах обсуждают роль Интернета в душепастырстве

От Украинской Православной Церкви в состав почетного комитета вошел Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В Афинах открылась Первая международная конференция «Электронные СМИ и православное пастырское душепопечение». На форум прибыли представители всех Поместных Православных Церквей.


Организатор конференции – Институт изучения, сохранения и передачи духовных и культурных традиций «Святой Максим Грек». Форум проводится под покровительством Предстоятеля Константинопольской Православной Церкви Вселенского Патриарха Варфоломея.


Участники форума дадут оценку практикам пастырства с использованием цифровых технологий, а также обсудят перспективы христианского свидетельства в киберпространстве.


Конференция продлится с 7 по 9 мая. В течение трех дней на ней выступят 75 экспертов – архиереев, клириков и мирян из 21 страны. Среди них – известные философы и медийщики: главный редактор сайта «Богослов.ru» протоиерей Павел Великанов, председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, медиаменеджер Наталья Лосева, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью Российского православного университета Елена Жосул и другие.


Завершится форум архиерейской Божественной литургией в воскресенье, 10 мая, в храме иконы Пресвятой Богородицы «Явленная».

 

Онлайн-трансляцию конференции можно смотреть здесь
По материалам Фома в Украине

Опубликовано: Thu, 07/05/2015 - 11:44

Статистика

Всего просмотров 63

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle