Управделами УПЦ встретился со священниками захваченных храмов в Ровенской области

Киево-Печерскую Лавру посетили 20 клириков Ровенской и Сарненской епархий.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился с 20 священниками приходов Ровенской и Сарненской епархий УПЦ, храмы которых были захвачены раскольниками, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Встреча состоялась в Киево-Печерской Лавре 14 июня 2019 года и прошла в теплой, непринужденной обстановке. Митрополит Антоний выразил клирикам слова поддержки и передал приветствие от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

«Вы все давали присягу священника быть верными Святой Церкви – вы не нарушили данное Богу слово. Сейчас вы остались без храмов, зато с паствой и это главное. Потому что пастырь и паства – настоящая Церковь», – отметил митрополит Антоний.

Присутствовавший на встрече епископ Дубенский Пимен, викарий Ровенской епархии УПЦ, поблагодарил Предстоятеля и владыку Антония за отеческую поддержку и заботу.

«Просим и в дальнейшем молиться за паству в епархиях, которая осталась верной канонической Церкви», – сказал епископ Пимен.

Напомним, 26 марта 2019 года митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился с настоятелями общин Волынской епархии УПЦ, храмы которых захвачены раскольниками.

Социальные комментарии Cackle