Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжества в честь 25-летия Тульчинской епархии УПЦ

Митрополита Ионафана Предстоятель поздравил с двумя юбилеями – 70-летием со дня рождения и 30-летием архиерейской хиротонии.

Торжества по случаю 25-летия Тульчинской епархии, 70-летия со дня рождения и 30-летия архиерейской хиротонии митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана  состоялись в Рождественском кафедральном соборе г. Тульчин Винницкой области 12 мая 2019 года. Возглавил празднование и Божественную литургию Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили митрополиты: Вышгородский и Чернобыльский Павел, Тульчинский и Брацлавский Ионафан, Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, Белоцерковский и Богуславский Августин, Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, Балтский и Ананьевский Алексей, Уманский и Звенигородский Пантелеимон; архиепископы: Бучанский Пантелеимон, Городницкий Александр, Роменский и Буринский Иосиф, Боярский Феодосий, Винницкий и Барский Варсонофий; епископы: Ипполит (Хилько), Иннокентий (Шестопаль), Александрийский и Светловодский Боголеп, Хотинский Вениамин, Барышевский Виктор, Белогородский Сильвестр, Ладыженский Сергий, а также духовенство епархии и гости в священном сане.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди, в котором рассказал о подвиге святых жен-мироносиц и поздравил православных верующих, особенно женщин, с этим праздником.

За Литургией возносились сугубые молитве о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После отпуста Архипастырь поздравил митрополита Ионафана с юбилеями и наградил за труды во славу Украинской Православной Церкви «Знаком отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви».

Митрополит Ионафан поблагодарил Блаженнейшего Владыку за теплые поздравления и высокую награду и подарил Его Блаженству Владимирскую икону Божией Матери.

Социальные комментарии Cackle