Еще в трех епархиях УПЦ стартовали масштабные благотворительные акции к Пасхе

Цель мероприятий – подарить радость, помочь больным и одиноким людям.

Еще три епархии Украинской Православной Церкви начали масштабные благотворительные акции к празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на приходах Днепропетровской епархии стартовала благотворительная акция по сбору подарков для детей с диагнозом ДЦП и престарелых людей из Приднепровского гериатрического пансионата. В рамках акции предполагается проведение праздничных концертов. Цель мероприятия – подарить радость и дать возможность днепровцам проявить доброту в честь главного христианского Праздника, сообщает Eparhia.dp.ua.

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Донецкой епархии началась благотворительная акция «Пасхальная радость 2019». Верующие проведут благотворительные ярмарки, сбор вещей и продуктов питания, куличей и сладостей, а также праздничные программы «Пасхальная радость для всех». Собранные средства и подарки будут направлены в помощь одиноким людям, лежачим больным, детям с особыми потребностями, пребывающим в больницах, домах престарелых, детских приютах, сообщает Donetsk.church.ua.

По благословению архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима в храмах и монастырях Северодонецкой епархии началась благотворительная акция «Блажени милостивии…». Через специальные ящики участники смогут пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей, онкобольных и помощь многодетным семьям, сообщает Sed-eparhia.com.

Напомним, с началом Великого поста масштабные благотворительные акции стартовали в Сумской, Конотопской и Запорожской епархиях Украинской Православной Церкви.

Опубликовано: Mon, 01/04/2019 - 14:06

Статистика

Всего просмотров 250

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle