Управделами УПЦ встретился с Грузинским Патриархом Илией II

Обсуждалась церковная ситуация в Украине и в мировом Православии.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился со Святейшим и Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Об этом сообщается на странице митрополита Антония в Фейсбук.

Встреча состоялась в Патриаршей резиденции в г. Тбилиси 20 февраля 2019 года. Стороны обсудили церковную ситуацию в Украине и в мировом Православии. Беседа прошла в теплой и братской атмосфере.

На встрече с грузинской стороны присутствовали: Патриарший местоблюститель митрополит Сенакский и Чхороцкуйский Шио, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим, митрополит Горийский и Атенский Андрей, епископ Никорцминдский Вахтанг, митрополит Ахалцийский и Тао-Кларджетский Феодор, секретарь Патриарха протоиерей Михаил Ботковели, протопресвитер Георгий Звиададзе и руководитель пресс-центра Грузинского Патриархата протоиерей Андрей Джагмаидзе.

Митрополита Антония сопровождал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

Опубликовано: Wed, 20/02/2019 - 16:11

Статистика

Всего просмотров 176

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle