Провокация на Ровенщине: неизвестные прокололи шины машин у храма. Виновные не задержаны, а вот священника забрали в милицию

Как сообщил руководитель пресс-службы Ровенской епархии, после сегодняшнего Богослужения в с. Птича, о котором мы писали ранее, на Ровенщине осуществляются очередные провокации против православных священников.

Неизвестными были проколоты шины машин возле храма. Также на данный момент, без необходимых на то оснований, задержан правоохранительными органами, по крайней мере, один священник.
"Милиция охраняла нас. Один из наших священников  вышел за территорию храма, т.к. увидел, что незнакомые люди пробивали шины в машинах", — сообщил редакции портала отец Виталий Буга, священник Ровенской епархии. — "Батюшка просто вышел за территорию, тем людям, которые пробивали -  ничего не сделали, а нашего батюшку - в наручники и в машину. Я попытался пробраться к батюшке через толпу и помочь ему, но меня милиционер ударил дубинкой по левой руке и сказал, что если я выйду за территорию - со мной физически расправятся".

Теги

Социальные комментарии Cackle