Большинство украинцев негативно относятся к сексменьшинствам

Таковы результаты опроса, презентованного в пресс-центре агентства «Интерфакс-Украина».

Согласно опросу, проведенному компанией «Seetarget», большая часть украинцев не воспринимает позитивно представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Так, респондентов спросили, как они относятся к «закону о запрете пропаганды гомосексуализма», и 70,8% ответили, что относятся положительно, 12,5% - отрицательно, 11,6% ответили, что их это не интересует, 5,1% затруднились ответить.

Так же 85,3% опрошенных украинцев негативно воспринимают разрешение на заключение однополых браков, 7,3% - положительно, 7,4% не смогли ничего об этом сказать.

На вопрос, «имеют ли право гомосексуальные граждане воспитывать и/или усыновлять детей» 67,6% респондентов ответили «нет, ни в коем случае», 4,3% опрошенных считают, что они «должны иметь такое право», 18,1% - что должны быть исключения (индивидуальное рассмотрение), 9,5% затруднились ответить.

Наиболее положительно респонденты воспринимают отдельного представителя ЛГБТ, если он будет туристом (37,1%), чуть меньше трети, если гражданином Украины, 14,8% - коллегу по работе, а 13,8% - соседа. Только 4,1% украинцев готовы принять представителя ЛГБТ в качестве близкого друга или члена семьи (1,1%).

Социальные комментарии Cackle