Петр Порошенко просит Предстоятеля УПЦ содействовать освобождению украинских моряков

Президент сообщил, что уже дважды беседовал с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием на эту тему.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Предстоятелю Украинской Православной Церкви с просьбой оказать содействие в освобождении украинских моряков, задержанных российскими пограничниками 25 ноября 2018 года.

По словам Порошенко, он уже дважды беседовал с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием на эту тему.

«Вчера и позавчера я разговаривал с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Блаженнейшим Онуфрием. Обратился к нему с просьбой немедленно связаться с Москвой для того, чтобы по линии Церкви принять соответствующие меры для того, чтобы вернуть (наших моряков – ред.)», – передает слова главы Украинского государства President.gov.ua в сообщении от 9 декабря.

«Я не буду останавливаться перед любой возможностью для того, чтобы вернуть наших солдат. Мы будем молиться и надеяться, что это произойдет как можно скорее», – добавил Петр Порошенко.

Напомним, ранее с просьбой содействовать скорейшему освобождению 24-х украинских моряков обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Соответствующее прошение Президенту Российской Федерации В.В. Путину направил митрополит Сарненский и Полесский Анатолий.

Социальные комментарии Cackle