Между предательством Церкви и гонениями лучше выбрать второе, считает иерарх УПЦ

Не верьте лукавой пропаганде, но веруйте Христу Богу нашему, призывает духовенство и верных чад митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан.

Между предательством Церкви и спасительными гонениями за святое имя Христово лучше выбрать второе. Об этом в обращении к духовенству и верным чадам заявил митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан.  

«Помните, на весах вечности две меры: с одной стороны – чаша с лёгкой, беспечной земной жизнью, но ценой предательства Христа и Его Церкви, а с другой – чаша поношений, оплеваний и гонений за Христа и за Его Церковь? Что избрать для спасения? Вопрос риторический: избираем второе! Ведь Христос обещал награду на небесах тем, кто пострадает за Его святое Имя!» – приводит слова архиерея пресс-служба Тульчинской епархии УПЦ.

Перед лицом испытаний, через которые проходит каноническая Украинская Православная Церковь, митрополит Ионафан призывает верующих нимало не смущаться, «разить расколы своим единством и стойкостью».

«Не верьте лукавой пропаганде, но веруйте Христу Богу нашему, сказавшему: «Не бойтесь, Я с вами до скончания века!» – призывает митрополит Ионафан.

Архиерей напоминает, что «в «светлые» советские времена» на Церковь также лились потоки грязи – от примитивных до изощрённых.

«Выжили! Всё будет хорошо с нами и на Украине, ибо врата ада не одолеют нас, – живую Церковь Христову!» – выражает уверенность митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан.

Социальные комментарии Cackle