Вниманию паломников: Авиакомпания МАУ меняет нормы перевозки ручной клади

Новые правила будут действовать для пассажиров, которые приобрели билеты с 1 ноября 2018 года для путешествия с 15 января 2019 года.

15 января 2019 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» меняет правила перевозки ручной клади на всех своих рейсах. Об этом сообщает Паломнический центр Украинской Православной Церкви.

Новые нормы будут действовать для пассажиров, которые приобрели билеты с 1 ноября 2018 для путешествия с 15 января 2019 года, и зависеть от базового тарифа и/или класса обслуживания, по которому куплен билет.

Не будут изменены нормы перевозки ручной клади для пассажиров:

– которые приобрели билеты до 1 ноября 2018 года для путешествия с 15 января 2019 года;

– путешествующих с детьми до 2-х лет, которым не предоставляется отдельное место на борту самолета.

Лица с ограниченными физическими возможностями во время перелета дополнительно к установленной норме перевозки ручной клади смогут бесплатно перевозить 1 трость, или 1 пару костылей, или 1 ходунки, или другое вспомогательное оборудование, необходимое во время полета.

Любые дополнительные личные вещи, например, такие как пакеты Duty Free, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, бинокль, портплед и другие, должны быть упакованы в место ручной клади. Все личные вещи пассажира, не упакованные в ручную кладь, будут считаться отдельным местом ручной клади или багажа, в случае превышения разрешенных норм перевозки ручной клади, и будут приняты только после уплаты установленного за их перевозку тарифа.

Подробно ознакомиться с новыми правилами и условиями перевозки ручной клади можно на официальном сайте МАУ.

Социальные комментарии Cackle