Наместники Киево-Печерской и Почаевской лавр поблагодарили верующих за поддержку

Покровские торжества в обителях прошли мирно, без инцидентов.

Сердечную благодарность выразили наместники Киево-Печерской и Почаевской лавр православным верующим, которые прибыли в обители 14 октября 2018 года, когда монастыри находились под угрозой провокаций со стороны националистических групп.

«По милости Божией и благодаря заступничеству Божией Матери Господь сохранил нашу святую обитель. Много говорилось об этом, но Покров Пречистой Девы всегда был и будет над нами. Я в это верю. Сердечно благодарю всех прихожан и всех верующих людей за молитвы. Пусть Господь укрепит всех нас и всем нам дарует мир душевный, чтобы мы и дальше могли прославлять Господа!» – сказал наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры в слове после Литургии, совершенной в ночь на 15 октября в Введенском храме Ближних пещер.

Митрополит Почаевский Владимр и братия Успенской Почаевской Лавры обратились к верующим через сообщение на официальном сайте монастыря.

«Братия и сестры. Владыка Наместник и братия Лавры душевно и сердечно благодарят Вас за молитвы за участие в сопереживании. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошел в Почаевской Лавре мирно и без инцидентов, при стечении нескольких тысяч паломников. После Божественной литургии был совершен великий крестный ход. Господь, по молитвам Своей Пречистой Матери и преподобных Иова и Амфилохия, да хранит обитель и всех Вас, сопереживающих, и нас в православной вере и истине. Благодарим и паки благодарим», – сказано в сообщении.

Социальные комментарии Cackle