В Фейсбуке появился фальшивый аккаунт от имени наместника Святогорской лавры

Профиль «Митрополит Арсений Яковенко» никакого отношения к иерарху не имеет, предупреждают в обители.

Аккаунт Митрополит Арсений Яковенко, недавно зарегистрированный в социальной сети Фейсбук, является фальшивкой и никакого отношения к наместнику Святогорской лавры не имеет. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел монастыря.

«На днях в социальной сети Фейсбук был создан фейковый профиль под именем наместника Святогорской лавры митрополита Арсения (Яковенко). Пресс-служба Святогорской лавры от лица митрополита Арсения заявляет, что этот профиль создан без его благословения и никакого отношения ни к митрополиту Арсению, ни к Святогорской лавре не имеет», – сказано в сообщении от  20 сентября 2018 года.

Вся информация митрополитом Святогорским Арсением и пресс-службой лавры публикуется исключительно на официальном сайте Svlavra.church.ua и официальных аккаунтах монастыря в соцсетях, предупреждают в лавре.

Создателя фальшивого аккаунта просят удалить страницу, а подписчиков и друзей – распространить информацию о поддельном профиле и пожаловаться модератору на присвоение чужого имени.

Напомним, ранее в Фейсбуке была создана страница Віссаріон Стретович от имени митрополита Овручского и Коростенского Виссариона. Архиерей заявил, что не имеет к аккаунту никакого отношения, однако страница до сих пор не удалена и продолжает распространять от имени иерарха УПЦ провокационную информацию.

Социальные комментарии Cackle