Началось массовое паломничество верующих УПЦ на Святую Землю

Около тысячи украинцев посетят главные святыни Израиля.

Началось массовое паломничество верующих Украинской Православной Церкви на Святую Землю. С 5 по 12 сентября 2018 года около тысячи христиан посетят главные святыни Израиля, сообщает Pilgrims.in.ua.

Поездка организована Паломническим центром Украинской Православной Церкви.

«При условии особых скидок, предоставленных нам авиакомпанией МАУ, мы имели возможность отправить в Израиль сразу 15 групп. Каждая из них движется по своему маршруту, включающему главные святыни Израиля. Некоторые маршруты имеют эксклюзивный характер, а одна из групп посетит гору Синай в Египте – место, на котором Господь даровал людям Закон», – рассказал директор Паломнического центра УПЦ Владимир Телиженко.

Официальную делегацию Украинской Православной Церкви, которая входит в одну из групп, возглавляет митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

В преддверии поездки для паломников был совершен молебен о путешествующих, который возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Бородянский Варсонофий. Владыка сказал верующим напутственное слово и пожелал, чтобы поклонение святым местам было исполнено молитвы и послужило делу спасения.

Для паломников был также организован инструктаж. Все желающие могли узнать подробности о предстоящей поездке и получить ответы на свои вопросы.

Социальные комментарии Cackle