В июле УПЦ проведет первый Молодежный православный фестиваль OrthoFest

К участию приглашаются представители епархий и нецерковные молодые люди.

С 23 по 28 июля 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской области будет проходить I Молодежный православный фестиваль OrthoFest. Об этом стало известно по итогам XIV Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

OrthoFest планирует собрать около 400 участников из всех областей Украины в формате палаточного лагеря. Насыщенная программа предусматривает шесть дней активной работы и отдыха: мастер-классы, беседы со священниками, концерты популярных исполнителей, путешествия, экскурсии, игры, конкурсы, мастерские народного творчества.

Главным событием фестиваля станет участие молодежи в Крестном ходе ко Дню Крещения Руси и молитва за Божественной литургией.

К участию в OrthoFest приглашаются все желающие – представители епархий УПЦ, а также нецерковные молодые люди.

XIV Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви проходила 4-8 июня 2018 года в поселке Лазурном Херсонской области при участии 100 человек. Организовал мероприятие Синодальный отдел УПЦ по работе с молодежью.

На конференции были представлены новые и успешно реализованные проекты епархиальных «молодежек». Впервые заседали специализированные рабочие группы по направлениям: организация летних детских лагерей, пастырские беседы накануне совершения таинства крещения, духовная опека людей с зависимостями и т.п.

Социальные комментарии Cackle