Митрополит Изюмский Елисей удостоен звания Почетный гражданин города

Наградой отмечены достижения архиерея в духовном развитии Изюма, весомый вклад в миротворческую, общественную и благотворительную деятельность.

Митрополит Изюмский и Купянский Елисей удостоен звания «Почетный гражданин города Изюма». Вручение награды состоялось в Изюме 9 июня 2018 года во время торжеств по случаю 337-го Дня рождения города, сообщает Izum.church.ua.

Почетное звание архиерею Украинской Православной Церкви присвоено «за достижения в духовном развитии Изюма, весомый вклад в миротворческую, общественную и благотворительную деятельность, приумножение достижений национальной культуры, материальных и духовных ценностей населения, что укрепляет авторитет города на областном и государственном уровнях».

После награждения митрополит Елисей поздравил изюмчан с праздником, пожелал всем крепости душеных и телесных сил, общественного согласия, мира, успехов и неоскудевающей помощи Божией в созидательном служении на благо родной земли и всего многострадального Отечества.

В ходе торжеств правящий архиерей благословил молодоженов и вручил им венчальные иконы с сертификатами, по которым они могут приступить к таинству венчания в любом храме Изюма.

Малышам, родившимся в день города, архипастырь подарил золотые крестики и сертификаты на таинство крещения.

Социальные комментарии Cackle