На местах массовой гибели людей 2 мая 2014 года в Одессе совершены панихиды

Молитвы вознесены на улице Преображенской и Куликовом поле.

В четвёртую годовщину одесской трагедии на местах массовой гибели людей совершены заупокойные богослужения, сообщает Eparhiya.od.ua.

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, ранним утром 2 мая 2018 года улицу Преображенскую, где погибли первые жертвы, а также район Куликова поля, где погибли несколько десятков человек, посетили епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии, секретарь Одесского епархиального управления протоиерей Евгений Гутьяр и помощник настоятеля Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора протоиерей Александр Маличенко. Священники во главе с владыкой совершили панихиды и возложили цветы.

Митрополит Агафангел совершил заупокойное богослужение по жертвам трагедии в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Успенского Одесского мужского монастыря. Владыке сослужили викарные епископы, городское духовенство, братия обители в священном сане.

2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков в Одессе погибли 48 человек. Среди них – семь женщин и один несовершеннолетний. 6 человек скончались от огнестрельных ранений, десятеро выпали из окон горящего Дома профсоюзов и разбились, смерть от ожогов и в результате отравления угарным газом постигла 32 жертвы.

Все погибшие были жителями Одессы и Одесской области, кроме двоих: один из Николаевской области, другой из Винницы. Еще 200 человек получили ранения различной степени тяжести. В число пострадавших попали также 49 милиционеров и 14 бойцов внутренних войск.

Социальные комментарии Cackle