После беседы с Предстоятелем РПЦ Папа Римский высказался по ситуации в Сирии

Мировых лидеров понтифик призвал к конструктивным действиям.

Папа Римский Франциск выразил глубокую обеспокоенность событиями в Сирии и призвал стороны конфликта к миру. Об этом он заявил 15 апреля 2018 года, сообщает 112.ua со ссылкой на Vatican News.

«Я глубоко обеспокоен нынешней обстановкой в мире, в которой, несмотря на имеющиеся инструменты, по-прежнему сложно прийти к общим действиям в пользу мира в Сирии и других регионах», – сказал глава Римско-Католической Церкви.

Мировых лидеров понтифик призвал к конструктивным действиям.

«Пока я продолжаю молиться о мире и предлагаю всем людям добровольно сделать то же самое, я вновь призываю всех, кто несет политическую ответственность, обеспечить справедливость и мир», – заявил Папа Римский Франциск.

Накануне, 14 апреля 2018 года, состоялась телефонная беседа Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Франциском и со всеми православными Патриархами Ближнего Востока. Переговоры, посвященные ситуации в Сирии, прошли по инициативе Предстоятеля Русской Православной Церкви, «в доброй атмосфере взаимопонимания», сообщает Patriarchia.ru.

«Мы говорили о том, что в том числе христиане должны повлиять на ситуацию таким образом, чтобы прекратилось насилие, чтобы прекратилась война, чтобы не было тех страшных жертв, которые сегодня имеют место. Это был ярко выраженный миротворческий диалог», – рассказал Святейший Патриарх Кирилл.

Ночью 14 апреля 2018 года вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли ракетные удары по Сирии. Поводом для бомбардировки стало заявление западных СМИ о якобы примененном 7 апреля сирийскими властями химического оружия в Восточной Гуте. В результате атаки союзных сил под удар попали военные и гражданские объекты, пострадали 3 человека.

Патриархи Антиохийские и всего Востока осудили бомбардировку Сирии, назвав ее жестокой и необоснованной агрессией.

Опубликовано: Mon, 16/04/2018 - 12:02

Статистика

Всего просмотров 85

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle