Пасха на «Интере»: Проект «Воскрешение», Благодатный огонь, праздничная Литургия

7 апреля телеканал покажет несколько праздничных программ.

7 апреля 2018 года, в Великую субботу, телеканал «Интер» предложит зрителям несколько программ, приуроченных к празднику Светлого Христова Воскресения.

Откроет вещание проект «Воскрешение», начало в 5.20.

«За тысячелетия существования цивилизации человечество достигло небывалых технологических высот. Но почему, при всем разнообразии благ, люди не чувствуют себя счастливыми? Может, потому что мы ищем счастье не там. Две истории: одна случилась две тысячи лет назад, другая – в наши дни», – сказано в анонсе программы.

Традиционная для «Интера» прямая трансляция из Храма Гроба Господня, где паломники со всего мира соберутся в ожидании чуда схождения Благодатного огня, начнется 13.00.

«Схождение Благодатного огня – величайшее чудо в христианском мире, которое происходит раз в год в Иерусалиме и является свидетельством Божьей любви к человеку. Не только православные христиане, но и представители самых разных конфессий с волнением ожидают этого события. Поэтому со всего мира в Великую субботу к Храму Гроба Господня стекаются паломники, чтобы умыться его благодатным светом и получить Божье благословение», – сказано в анонсе трансляции.

В 23.00 «Интер» начнет прямой эфир из Святой Успенской Киево-Печерской Лавры. Благодаря телеканалу, миллионы зрителей смогут приобщиться к праздничной Божественной литургии, которую возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

По окончании трансляции, в 3.00, будет показан документальный фильм «Паломничество на Святую Землю». Вместе с паломниками съемочная группа «Интера» пройдет по земному пути Христа – от Назарета до Голгофы.

Социальные комментарии Cackle