Спасая бездомного, погиб под поездом алтарник московского храма

Георгий Великанов успел вытащить упавшего на рельсы человека, но сам был сбит поездом.

Спасая бездомного, упавшего на рельсы перед поездом, погиб 35-летний алтарник московского храма Всемилостивого Спаса в Митино Георгий Великанов, сообщает Miloserdie.ru.

Трагедия произошла 25 января 2018 года на железнодорожной станции Красногорская. Георгий успел вытащить бездомного на платформу, но сам был сбит поездом.

«Погиб невероятно светлый человек, первый пресс-секретарь православной службы «Милосердие» Георгий Великанов. Погиб смертью праведника, спасая бездомного на железнодорожной платформе. Георгий был глубоким, светлым, добрым человеком, который интересовался и вопросами богословия, и непосредственно участвовал в делах благотворительности и милосердия. Я знаю, что Георгий собирался стать священником.

Выражаю глубокие соболезнования супруге, родителям, всем близким и друзьям нашего дорогого Георгия. Молюсь об упокоении раба Божия Георгия. Царствие Небесное. Вечная память», – сказал руководитель службы «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности.

Георгий Великанов – выпускник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного  университета, историк, автор статей по богословской тематике. Служил певчим и алтарником московского Храма Всемилостивого Спаса в Митино. Активно занимался помощью нуждающимся: в частности, в качестве добровольца помогал взрослым с инвалидностью в психоневрологическом интернате. В 2011-2012 годах работал в службе помощи «Милосердие».

Теги

Социальные комментарии Cackle