Съезд православной молодежи состоялся в Почаевской лавре

С молодыми верующими встретились митрополит Тернопольский Сергий и епископ Шумский Серафим.

Съезд православной молодежи Украинской Православной Церкви состоялся 1 января 2018 года в Успенской Почаевской лавре, сообщает Pdsem.mrezha.net.

Традиционное для дня памяти преподобного Амфилохия Почаевского мероприятие началось после совершения Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе и Почаевской семинарии. Встреча проходила в Свято-Троицком соборе монастыря в присутствии двух архиереев: митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия и ректора Почаевской духовной семинарии епископа Шумского Серафима.

Преосвященные владыки поздравили молодежь с праздником преподобного Амфилохия и наступающим Рождеством Христовым. Иерархи ответили на вопросы, волнующие молодых, отметили важность молитвы, особенно семейной, а также ежедневного чтения Священного Писания.

Традиция проведения новогоднего молодежного форума в Почаеве основана «молодежкой» Мукачевской епархии УПЦ более десяти лет назад. В дни съезда ребята посещают богослужения, проводят встречи с архиереями, собираются на совместные чаепития.

Опубликовано: Wed, 03/01/2018 - 10:54

Статистика

Всего просмотров 269

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle