Тысячи украинских паломников посетили Святую Землю

Организовал поездку Паломнический Центр УПЦ.

С 18 по 25 сентября 2017 года тысячи паломников из разных епархий Украинской Православной Церкви посетили Израиль, Иорданию и Египет (Гора Синай). Организовал поездку Паломнический Центр УПЦ, сообщает Pilgrims.in.ua.

Паломничество приурочено к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. 21 и 22 сентября сотни верующих приняли участие в Божественной литургии в Иерусалимском Храме Воскресения Христова.

Официальную делегацию Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

20 и 23 сентября членов паломнических групп принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил IІІ. Верующие Волынской епархии УПЦ подарили Предстоятелю Иерусалимской Церкви икону Богородицы, доставленную с Волыни.

Всего в поездке от УПЦ приняли участие около 2500 паломников.

«Такая массовая акция смогла состояться лишь благодаря объединённым усилиям нескольких десятков паломнических служб Украинской Православной Церкви, – рассказал директор Паломнического Центра Украинской Православной Церкви Владимир Телиженко. – Мы понимаем, что любая зарубежная поездка требует больших расходов, которые являются для многих верующих главным препятствием для посещения Святой Земли. В связи с этим мы сконцентрировали свои усилия на централизации работы. Нам удалось получить льготы на авиаперевозки в Израиль, скидки на проживание паломников в отелях и на транспортное обслуживание. Благодаря общим усилиям около двух с половиной тысяч паломников из Украинской Православной Церкви за небольшой период побывали в Израиле, посетили гору Синай в Египте и поклонились христианским святыням Иордании. Мы искренне благодарим Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме, которая выступила в качестве принимающей стороны во время поездки наших паломников».

Социальные комментарии Cackle