Глава Информационно-Просветительского отдела УПЦ встретился с родными украинских военных, находящихся в плену

Во время встречи с родственниками украинских военных, находящихся в плену на неподконтрольных территориях Донбасса, архиепископ Климент (Вечеря) передал им письма от родных и рассказал о деятельности гуманитарной программы «Миссия "Милосердие и примирения", основанной Украинской Православной Церковью.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 2 августа 2017 года в Киево-Печерской Лавре викарий Киевской Митрополии архиепископ Ирпенский Климент встретился с родными и близкими украинских военных, находящихся в плену на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса. Во встрече также приняли участие представители профильных государственных и волонтерских организаций.

Владыка пообщался с родными и передал им письма от пленных. Архиепископ Климент рассказал об усилиях Церкви, направленные на пастырскую поддержку и доставку гуманитарной помощи пленным украинским военным.

Обеспечение этих инициатив стало возможным благодаря деятельности гуманитарной программы «Миссия "Милосердие и примирения"» Украинской Православной Церкви.

Опубликовано: Wed, 02/08/2017 - 19:32

Статистика

Всего просмотров 60

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle