Богородичные святыни доставлены в Святогорье

До 10 декабря перед ковчегом будет ежедневно служиться молебен.

Ковчег с частицами Пояса, Покрова и Гроба Пресвятой Богородицы, а также с частицами мощей праведных Богоотец Иоакима и Анны доставлен в Успенскую Святогорскую лавру 1 декабря, сообщает Svlavra.church.ua.

Торжественная встреча святынь состоялась на монастырской набережной, куда верующие и братия лавры во главе с наместником митрополитом Святогроскиv Арсением пришли крестным ходом. Под пение величания владыка осенил ковчегом присутствующих, после чего все вернулись обратно в Успенский собор.

По окончании молебна, отслуженного перед святынями, митрополит Арсений рассказал о значении и глубоком почитании Богородичных святынь в христианстве. Всех верующих Святогорский владыка призвал с верой и благоговением обращаться к Божией Матери и Её праведным родителям со всеми своими просьбами и воззваниями.

Богородичные святыни из Крымского ставропигиального мужского монастыря преподобного Паисия Величковского пробудут в Святогорской лавре до 10 декабря. Ежедневно в 13:30 в Успенском соборе обители перед ковчегом будет служиться молебен Пресвятой Богородице.

Опубликовано: Fri, 02/12/2016 - 11:44

Статистика

Всего просмотров 162

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle