Почему государство не хочет признать нарушения прав верующих?

Корреспондент  портала «Православная Жизнь» обратился к отцу Николаю на  вчерашней конференции в информагентстве «Новини України» с вопросом: «Как реагируют зарубежные общественные  организации на дискриминацию в религиозной  жизни страны?»

– Международные организации знают о ситуации с законопроектом № 4128 и о том, что происходит в религиозной жизни Украины. Более того, Госдепартамент США в своем отчете за прошлый, 2015 год, отмечает, что эти и другие конфликты имеют место в Украине. К сожалению, представители власти этого не признают.

Но мы не хотим политизировать данный вопрос, а пытаемся помочь решить его нашему государству, чтобы не возникло конфликтов, которые негативно отражаются на внешнем имидже нашей страны.

Мы знаем, что некоторые обстоятельства наша государственная власть, возможно, не в состоянии контролировать, но все равно нужно признать, что проблема есть и ее можно решить. Мы не видим и не хотим видеть в этом вопросе политики и категорически против того, чтобы те или иные нарушения, которые происходят на местах, использовались в целях политической пропаганды разными политическими силами – внешними и внутренними.

В религиозной  жизни  Украины есть проблемы. И их надо решать, потому что страдают наши люди, граждане нашей страны.

Записал Сергей  Герук

Опубликовано: Thu, 06/10/2016 - 14:37

Статистика

Всего просмотров 82

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle