Господи, Ты уже услышал?!

ФОМА

Несколько лет назад Ольга, моя знакомая, услышала неутешительный для себя и ее тогдашнего мужа диагноз — бесплодие… Семья, конечно, жила обычной жизнью, но крепость пошатнулась.

Фрагмент фото demandaj

— Однажды муж «прорвался» слезами: «мне жить не для кого дальше…» Я решила, что есть только один Врач, который поможет. И начала принимать меры.

Купила себе красивую косыночку от мощей Любови Рязанской и …к нему, к Врачу, в храм, — рассказывает мне Оля. — Не помню, как и с какого момента после долгих лет забвения Бога (муж не любил мои походы в храм), я потихоньку вернулась в церковную жизнь. Я просила Бога: «Господи, мужу не для кого жить, и мне нет утешения после того, как он уйдет от меня (не знаю, почему такая мысль мелькнула), но пошли мне, пожалуйста, малыша, хотя бы не для меня — для смысла жизни.

А когда вставала с колен, когда подходила к иконе, в голове пронеслось: «О чем ты просишь?! Ты уже…» Мысль не испугала, а, наоборот, заставила продолжить молитву: «Тогда помоги выносить здорового»! А спустя неделю я узнала, что жду первенца и жду уже столько недель, сколько длится моя новая церковная жизнь.

Сейчас Оля в шутку называет свою доченьку Подаренкой, и, хоть и воспитывает ее одна, как и виделось у той иконы, рада, что у нее есть маленький, самый родной комочек счастья, подаренный Богом! И так же верит, что у нее обязательно сложится настоящая семья и у малышки будет любящий отец. И она знает средство для исполнения этой (да и, уверена, любой) мечты — искреняя молитва и просьба, которая продолжает звучать, не «сдается» даже в минуты полного отчаяния — просьба к самому главному Врачу.

ФОМА

Теги

Теги: 

Опубликовано: Wed, 31/08/2016 - 00:43

Статистика

Всего просмотров 77

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle