Воспитанников воскресных школ познакомили с миром глухих

В духовно-просветительском лагере дети выучили молитвы на языке жестов.

Как сообщает сайт soborna.church.ua, преподаватель КДАиС и руководитель школы «Слышать сердцем» Анна Блощинская посетила детский духовно-просветительский лагерь «Капелька любви», находящийся в Мукачевском районе Закарпатской области, где на протяжении четырех дней знакомила  детей с миром глухих людей и обучала азам жестового языка. Поскольку лагерь духовно ориентированный,  дети учили молитвы на жестовом языке.

За эти дни дети сумели выучить такие распространенные молитвы, как «Отче наш» и «Святый Боже». Финальным аккордом, подводящим успешный итог занятий, стало выступление на прощальном концерте юных учениц, исполнивших на жестовом языке песню «Обійми  мене» группы «Океан Эльзи». Выступление было очень волнительным для исполнителей, поскольку  зрителями концерта были архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор и духовенство епархии, которое приехало поздравить  участников с пятилетием со дня основания лагеря.

По славам Анны Блощинской, организаторы  лагеря «стараются воспитать в детях уважение ко всем людям, в частности к людям с особенными потребностями. Детям хотят привить любовь к ближнему, сломать  словарный барьер, познакомить детей с новым для них миром неслышащих людей, которые так же  являются полноценными гражданами нашего общества».

Теги

Опубликовано: Tue, 02/08/2016 - 18:29

Статистика

Всего просмотров 116

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle