Объединение Крестного хода мира ознаменовалось колокольным звоном трех лавр

Благовест призвал всех людей к молитве за Украину.

Одновременным колокольным звоном трех украинских лавр ознаменовалась встреча Крестных ходов с запада и востока Украины 27 июля в Киеве, сообщает Svlavra.church.ua.

В столице звонили колокола Киево-Печерской лавры, на западе – Почаевской, а на востоке страны к праздничному благовесту присоединилась Святогорская лавра.

«Этим звоном мы просили, чтобы Господь пробудил весь народ, чтобы мы открыли свои глаза и обратились к Богу. Одновременный колокольный звон символизирует наше единство, и мы призываем всех людей к молитве, любви и терпению. Колокольный звон напоминает нам о том, что мы люди не только земные, но и небесные, потому что Господь Иисус Христос сошел с Неба, принял нашу плоть для того, чтобы возвести нас на Небо», – сказал наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

В Святогорской лавре и ее скитах о моменте объединения Всеукраинского Крестного хода мира одновременно возвестили более 120 колоколов.

«Сегодняшние времена очень сложные и людей очень трудно объединить, ведь их настроили друг против друга. Но люди смогли сплотиться вокруг Церкви, и такой масштабный Крестный ход этому подтверждение», – отметил наместник Святогорской лавры митрополит Святогорский Арсений.

Опубликовано: Fri, 29/07/2016 - 14:34

Статистика

Всего просмотров 213

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle